Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Forma
Marca
Garantia
Lâmpada / Suporte / Tipo de produto
Acabamento exterior
Dimensões
Ajustável
Diâmetro ou furo de perfuração
Novos produtos
Novos produtos
Os mais vendidos
Existem 10 produtos.
Filtros activos
Suporte de teto DALLA Ø82 mm branco
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
A Kanlux DALLA é uma luminária cuidadosamente concebida para instalação em interiores. Possui um anel móvel que permite regular o feixe de luz. As suas formas e cores universais criam um efeito de elegância discreta e contemporânea.
Suporte de teto redondo branco ajustável Ø92 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto branco 78mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 58 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 78 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto branco ajustável
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 65 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 85 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto giratório APRILA Ø 103 branco
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 90 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 103 x 60 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Kanlux APRILA é uma gama de anéis decorativos brancos fabricados em alumínio. A Kanlux APRILA tem uma forma arredondada e oferece a opção de ajustar o ângulo do fluxo luminoso num intervalo de 20 graus. É possível utilizar as luminárias com alojamentos JDR ou MR-16, permitindo que as fontes de luz sejam instaladas de acordo com o projeto.
Suporte de teto GOVIK Ø80 mm branco
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 67 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 80 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
A KANLUX GOVIK é uma nova luminária de encastrar com uma estrutura única. A utilização de um pequeno vidro acrílico difunde a luz e torna invisível a fonte de luz instalada. A luminária parece um pequeno candeeiro de parede embutido na superfície.
Luz de realce de teto branca CHIRO GU10
Lâmpada não incluída.
| Diâmetro de perfuração | Ø 65-70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 56 x 80 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
A Kanlux CHIRO GU10 é uma solução completamente nova na categoria de iluminação decorativa. É uma luminária do tipo SPOT que pode ser embutida num teto falso como um único ponto de luz. As maiores vantagens da luminária são o seu design único e a forma como pode ser instalada.
Suporte de teto DALLA 82 x 82 mm branco GU5.3 incluído
Lâmpada GU10 e casquilho não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 82 x 82 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
A Kanlux DALLA é uma luminária cuidadosamente concebida para instalação em interiores. Possui um anel móvel que permite regular o feixe de luz. As suas formas e cores universais criam um efeito de elegância discreta e contemporânea.
Suporte de teto branco de 95 mm giratório de 1/4 de volta
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 80 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 95 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto ARGUS Ø82 mm branco
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 60-70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 82 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
O Kanlux ARGUS é um tipo de projetor muito popular graças à sua forma simples. A variedade de cores de acabamento significa que cada entusiasta será capaz de encontrar o que mais lhe convém. Os projectores Kanlux ARGUS são utilizados com lâmpadas de base Gx5.3 (12V).