Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Forma
Ângulo
Zona de deteção
Marca
Base
Temperatura em K ou Cor
Potência em watts
Regulável
Garantia
Lâmpada / Suporte / Tipo de produto
Acabamento exterior
Alimentação eléctrica
Proteção IP
Dimensões
Comprimento cm
Tipo de produto 2
Detetor
Ajustável
Diâmetro ou furo de perfuração
Tensão de saída DC
Novos produtos
Novos produtos
Os mais vendidos
Existem 197 produtos.
Suporte de teto de 92 mm em estanho escovado
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto em alumínio escovado de 92 x 92 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 x 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Lâmpada LED GU10 Spot 5.8W 2700K 38°
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 5.8W | 565 Lm | 230V | 38° | Não |
Lâmpada LED 6.5W 3000K 240° E14 Flame
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 6.5W | 806 | 230V | 240° | Não |
Fonte de alimentação para LED 45W - 12V DC - IP67 - 5 ANOS DE GARANTIA
| Potência | Tensão de saída | |
| 45W | 12V DC / 3,75 A | |
| Tensão de entrada | Proteção IP | |
| 185/240V 50/60Hz | 67 | |
| Regulável: | Dimensões*: (mm) | |
| Não | (C x L x A): 190 x 29 x 21 |
|
As dimensões podem variar.
Lâmpada LED GU5.3 Spot 4.5W 3000K 38°
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 4.5W | 395 | 12 VDC | 38° | Não |
Fonte de alimentação para LED 100W - 24V DC - IP67 - 5 ANOS DE GARANTIA
| Potência | Tensão de saída | |
| 100W | 24V DC / 4,17 A | |
| Tensão de entrada | Proteção IP | |
| 170/250V 50/60Hz | 67 | |
| Regulável: | Dimensões*: (mm) | |
| Não | (C x L x A): 218 x 40 x 22 |
|
As dimensões podem variar.
Lâmpada G9 led 3w 3000k regulável
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 3W | 300 | 230 V | 300° | Sim |
Lâmpada LED GU10 7W 4000K 120° regulável
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 7W | 860 Lm | 230V | 120° | Sim |
Projetor LED LUMOS LITE Preto 50W CCT IP65 (sensor opcional)

![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 50W | 3000K / 4000K / 6000K | 5100 / 5605 / 5156 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 110° | 220/240 V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Opção | (A x L x P): 230 x 148 x 33 mm | |
- (sensor opcional 100861)
Suporte de montagem flexível para perfil de led XL X2
Suporte de montagem flexível para perfil de led XL X2
Lâmpada 7W 3000K E27 lâmpada LED
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 7W | 806 | 230V | 180° | Não |
O 7453 é substituído por este produto
Fonte de alimentação para LED 1-70W 12V AC 6.0A
| Potência | Tensão de saída | |
| 1-70W | 12V AC / 6 A | |
| Tensão de entrada | Proteção IP | |
| 220/240V 50/60Hz | 20 | |
| Regulável: | Dimensões*: (mm) | |
| Não | (C x L x A): 114 x 44 x 28 |
|
As dimensões podem variar.
INCOMPATÍVEL COM FITAS DE LED OU FITA DE LED 12V DC
Projetor LED CCT BBC 6W 2700/3000/4000K Branco regulável e sensor - 5 anos de garantia
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Detetor |
| 6W | 230V | 50° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 510 / 550 / 560 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø88 x 43 mm |
| Regulável | Sim |
| Proteção IP | 65/20 |
Conector automático de 3 cabos 450V 32A max pack x50
-
Dimensões do Ø do fio de 0,2 a 4 mm²
-
Dimensões (C x L x A): 18 x 18 x 9,5 mm
-
Tensão: 32A / 450V max
-
Proteção IP20
-
-
- Conector: 3 fios Cabo flexível, rígido, semirrígido
-
-
Embalagem: Caixa de 50
Tubo LED para casa de banho S19 6W 4000K
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 650 | 230 V | 300° | Não |
Lâmpada E27 LED Spot R80 10W 4000K
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 900 | 230V | 110° | Não |
Lâmpada LED GU5.3 Spot 6W 3000K 38°
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 520 | 12 VDC | 38° | Não |
Fonte de alimentação para LED 30W - 12V DC - IP67 - 5 ANOS DE GARANTIA
| Potência | Tensão de saída | |
| 30W | 12V DC / 2,5 A | |
| Tensão de entrada | Proteção IP | |
| 180/240V 50/60Hz | 67 | |
| Regulável: | Dimensões*: (mm) | |
| Não | (C x L x A): 162 x 29 x 21 |
|
As dimensões podem variar.
Suporte de teto em alumínio preto 88 x 88 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 80 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 84 x 84 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Conector automático 2 cabos 450V 32A max embalagem x50
-
Dimensões do Ø do fio de 0,2 a 4 mm²
-
Dimensões (C x L x A): 13 x 18 x 9,5 mm
-
Tensão: 32A / 450V max
-
Proteção IP20
-
-
- Conector: 2 fios Cabo flexível, rígido, semirrígido
-
-
Embalagem: Caixa de 50
Luz de casa de banho LED para lâmpada S19 e interrutor ON/OFF COMPACTO - GARANTIA DE 5 ANOS
Lâmpada não incluída.
| Dimensões (CxLxA) | 438.5 x 64 x 84 mm |
| Ajustável | Não |
| Classificação IP | 44 |
Suporte redondo preto de baixa luminosidade para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 23,4 mm |
Suporte para projetor de baixa luminosidade Redondo Ajustável Preto Ø110
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 80 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 110 x 38 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Fonte de alimentação para LED 24W - 12V DC - IP67 - 5 ANOS DE GARANTIA
| Potência | Tensão de saída | |
| 24W | 12V DC / 2 A | |
| Tensão de entrada | Proteção IP | |
| 180/240V 50/60Hz | 67 | |
| Regulável: | Dimensões*: (mm) | |
| Não | (C x L x A): 140 x 29 x 24 |
|
As dimensões podem variar.
Kit de montagem em superfície para painel LED automático 600 x 600
| Acabamento exterior |
Dimensões (C x L x A) |
| Branco | 600 x 600 x 43 mm |
Fita LED RGB 12v 9 w/m 5m 60 LED/M 45W IP20

![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle 120° |
|
| 9 W/m | 960 Lm/m | 12 VDC | ||
| Proteção IP | Temperatura de cor | |||
| 20 | RGB | |||
| Número de LEDs por ml | Dimensões (C x L x A) | |||
| 60 | 5000 x 10 x 1,5 mm | |||
| Regulável | Sim | |||
É necessária uma fonte de alimentação LED de 12V DC / controlador e controlo remoto não fornecidos
Calcule a sua fonte de alimentação:
A potência em W da sua fonte de alimentação é proporcional ao comprimento em ml.
Projetor LYS Piquet Slim 230V GU10 Preto IP65
A luminária é vendida sem lâmpada.
| Base: | Dimensões: | |
| GU10 | (Ø x H) :Ø 65 x 105 mm | |
Lâmpada GU10 led cob 6w 6000k
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 510 | 230V | 120° | Não |
Detetor IR para projectores LUMOS LITE
Sensor dedicado aos projectores LUMOS LITE
Sensor com parâmetros ajustáveis (duração da iluminação, limiar de ativação e distância de deteção).
Suporte redondo branco-dourado de baixa luminosidade para projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 23,4 mm |
Fonte de alimentação LED 150W 24V DC 6.25A IP67 - 5 ANOS DE GARANTIA
| Potência | Tensão de saída | |
| 150W | 24V DC / 6,25 A | |
| Tensão de entrada | Proteção IP | |
| 180/250V 50/60Hz | 67 | |
| Regulável: | Dimensões*: (mm) | |
| Não | (C x L x A): 279 x 57 x 25 |
|
As dimensões podem variar.
Conector automático à prova de água IP68 250V 16A Preto 3 Fios M/F PLUGGABLE
Conector automático à prova de água IP68 250V 16A Preto 3 fios M/F, miidex 7213
-
Dimensões Ø Fios de 0,5 a 2,5 mm² (0,5 a 2,5 mm²)
-
Dimensões ( Ø x L): Ø29 x 109 mm
-
Tensão: 16A / 250V max
-
Proteção IP68
-
- Conector: 3 fios Cabo flexível, rígido, semirrígido
-
Lâmpada E14 spot led 4w 3000k
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 4W | 320 | 230V | 75° | Não |
Projetor LED CARAT II Ajustável 5W 4000K Regulável Ø90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 38° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 4000K | 405 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 71 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Suporte basculante redondo com acabamento em alumínio para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
Suporte de teto redondo Preto Ø78 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 78 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 58 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Conector à prova de água em forma de T IP68 250V Preto 3 fios
Conector em T à prova de água IP68 250V Preto 3 fios, miidex 7211
-
Dimensões Ø 3G 1,5 mm²
-
Dimensões ( Ø x L x L): Ø20 x 98 x 64,5 mm
-
Tensão: 16A / 250V máx
-
Proteção IP68
-
- Conector: 3 fios Cabo flexível, rígido, semirrígido
-
Lâmpada de filamento LED E27 8W 4000K
![]()
Substitui a 7145
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 8W | 1120 | 230V | 300° | Não |
Lâmpada 10W 3000K E27 lâmpada LED
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 1150 | 230V | 180° | Não |
O 73886 é substituído por este produto
Fita LED 3000K 12v 9 wm 5m 60 LED/M 45W IP20

![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle 120° |
|
| 9 W/m | 960 Lm/m | 12 VDC | ||
| Proteção IP | Temperatura de cor | |||
| 20 | 3000 K | |||
| Número de LEDs por ml | Dimensões (C x L x A) | |||
| 60 | 5000 x 10 x 1,5 mm | |||
| Regulável | Sim | |||
É necessária uma fonte de alimentação LED de 12V DC / controlador e controlo remoto não fornecidos
Calcule a sua fonte de alimentação:
A potência em W da sua fonte de alimentação é proporcional ao comprimento em ml.
Lâmpada ES111 GU10 led 15w 4000k
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 15W | 1350 | 230 V | 38° | Não |
FUJI LED de encastrar Ø 120 Sol GU10 & GU5.3 Aço inoxidável 316L
Lâmpada não incluída.
| Diâmetro de perfuração | Ø 105 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 120 x 155 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 67 |
Clipe difusor branco 2m para perfil de led XL
- Material: pvc branco
- Dimensões (C x L x A): 2000 x 17,6 x 3,8 mm
Lâmpada LED B22 Filamento 8W 4000K
| Potência | Lumens | Tensão | Base | Angle | Regulável |
| 8W | 1120 Lm | 230V | B22 | 300° | Não |
Substitui: 71400
