Filtrare per
Disponibilità
Prezzo
Forma
Marchio
Base
Temperatura in K o Colore
Potenza in Watt
Dimmerabile
Garanzia
Lampadina / Supporto / Tipo di prodotto
Finitura esterna
Protezione IP
Dimensioni
Rivelatore
Regolabile
Diametro o foro di perforazione
Nuovi prodotti
Nuovi prodotti
I migliori venditori
Ci sono 9 prodotti.
Filtri attivi
Supporto a soffitto DALLA Ø82 mm bianco
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 70 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø82 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Kanlux DALLA è un apparecchio di illuminazione realizzato con cura e progettato per l'installazione in interni. È dotato di un anello mobile, che consente di regolare il fascio di luce. Le sue forme e i suoi colori universali creano un effetto di eleganza discreta e contemporanea.
GAVI Luce per mobili LED Ø73 mm bianco
Richiede 1 lampadina GU5.3 non inclusa.
| Diametro del foro | Dimensioni: | |
| Ø 55 - 60 mm | (Ø x H): Ø 73 x 21 mm |
|
Plafoniera LED VARSO Ø278 18W 4000K
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 18W | 4000K | 1700 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 120° | 230V | 54 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| No | Ø x H (mm): Ø 278 x 49 | |
I Kanlux VARSO sono degli occhialini con LED SMD integrati. Sono una scelta eccellente per i condomini o le abitazioni singole, dove è generalmente richiesta una certa resistenza all'umidità (IP54).
Downlight lED a montaggio superficiale AREL Ø75 mm 6w 4000k
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 6W | 230V | 120° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 450 | ||
| Diametro di foratura | Ø60 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø75x23 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20/65 |
Kanlux AREL LED è una nuova gamma di apparecchi downlight senza cornice. Grazie all'elevata classe di tenuta IP65/20 e al design unico, semplice ma insolito, Kanlux AREL LED si adatta bene a qualsiasi spazio. Grazie alla sua costruzione unica, il telaio ha uno spessore di soli 9 mm, che lo rende il pannello più sottile disponibile sul mercato.
MARC plafoniera 1xE27 Ø272 bianco
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Base | Tensione | Protezione IP |
| E27 | 230V | 54 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| No | Ø x H (mm): Ø 272 x 105 | |
L'apparecchio da soffitto Kanlux MARC DL è caratterizzato da un design semplice, ma con un'elevata resistenza agli urti (IK10). L'elevata resistenza alla polvere, all'umidità (IP54) e ai raggi UV sono le caratteristiche principali di questo apparecchio.
Staffa a soffitto GOVIK Ø80 mm bianco
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 67 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 80 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20 |
KANLUX GOVIK è un nuovo apparecchio da incasso con una struttura unica. L'utilizzo di un piccolo vetro acrilico diffonde la luce e rende invisibile la sorgente luminosa installata. L'apparecchio sembra una piccola applique da incasso.
CHIRO GU10 luce d'accento da soffitto bianca
La lampadina non è inclusa.
| Diametro di foratura | Ø 65-70 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 56 x 80 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Kanlux CHIRO GU10 è una soluzione completamente nuova nella categoria dell'illuminazione decorativa. È un apparecchio di tipo SPOT che può essere incassato in un controsoffitto come un unico punto luce. I punti di forza dell'apparecchio sono il suo design unico e il modo in cui può essere installato.
Plafoniera sostituibile PIRES 1xE27 Ø277
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Base | Tensione | Protezione IP |
| E27 | 230V | 44 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| No | Ø x H (mm): Ø 277 x 100 | |
Kanlux PIRES è una plafoniera dall'aspetto minimalista.
Supporto per soffitto ARGUS Ø82 mm bianco
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 60-70 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 82 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20 |
Kanlux ARGUS è un tipo di faretto molto popolare grazie alla sua forma semplice. La varietà di colori di finitura fa sì che ogni appassionato possa trovare quello che più gli si addice. I faretti Kanlux ARGUS si utilizzano con lampade con base Gx5.3 (12V).