Filtrar por
Disponibilidad
Precio
Forma
Ángulo
Zona de detección
Marca
Base
Temperatura en K o Color
Potencia en vatios
Regulable
Garantía
Bombilla / Soporte / Tipo de producto
Acabado exterior
Alimentación
Protección IP
Dimensiones
Longitud cm
Tipo de producto 2
Detector
Ajustable
Diámetro o perforación
Tensión de salida CC
Nuevos productos
Nuevos productos
Los más vendidos
Hay 205 productos.
Soporte de techo blanco 78mm
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 58 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 78 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 20 |
Soporte de techo de estaño cepillado de 78 mm
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 58 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 78 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 20 |
Soporte de techo de peltre cepillado de 92 mm
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 75 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustable | Sí |
| Protección IP | 20 |
Soporte de techo de aluminio cepillado de 92 x 92 mm
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 75 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 92 x 92 mm |
| Ajustable | Sí |
| Grado de protección IP | 20 |
Bombilla G9 led 3w 3000k Regulable
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 3W | 300 | 230 V | 300° | Sí |
Bombilla de filamento LED E27 8W 4000K
![]()
Sustituye al 7145
| Potencia en vatios | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 8W | 1120 | 230V | 300° | No |
Bombilla LED GU10 Spot 5,8W 2700K 38
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 5.8W | 565 Lm | 230V | 38° | No |
Bombilla LED 6,5W 3000K 240° E14 Flame
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 6.5W | 806 | 230V | 240° | No |
Foco LED LUMOS LITE Negro 50W CCT IP65 (sensor opcional)

![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 50W | 3000K / 4000K / 6000K | 5100 / 5605 / 5156 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 110° | 220/240 V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| Opción | (Al x An x Pr): 230 x 148 x 33 mm | |
- (sensor opcional 100861)
Fuente de alimentación para LED 100W - 24V CC - IP67 - 5 AÑOS DE GARANTÍA
| Potencia | Tensión de salida | |
| 100W | 24V CC / 4,17 A | |
| Tensión de entrada | Protección IP | |
| 170/250V 50/60Hz | 67 | |
| Regulable: | Dimensiones*: (mm) | |
| No | (L x A x A): 218 x 40 x 22 |
|
Las dimensiones pueden variar.
Fuente de alimentación para LED 45W - 12V CC - IP67 - 5 AÑOS DE GARANTÍA
| Potencia | Tensión de salida | |
| 45W | 12V CC / 3,75 A | |
| Tensión de entrada | Protección IP | |
| 185/240V 50/60Hz | 67 | |
| Regulable: | Dimensiones*: (mm) | |
| No | (L x A x A): 190 x 29 x 21 |
|
Las dimensiones pueden variar.
Bombilla LED GU5.3 Spot 4,5W 3000K 38
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 4.5W | 395 | 12 VDC | 38° | No |
Bombilla LED GU10 Spot 7W 4000K 120° Regulable
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 7W | 860 Lm | 230V | 120° | Sí |
Soporte de montaje flexible para perfil led XL X2
Soporte de montaje flexible para perfil led XL X2
Bombilla LED 7W 3000K E27
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 7W | 806 | 230V | 180° | No |
El 7453 se sustituye por este producto
Conector automático de 3 cables 450V 32A máx paquete x50
-
Dimensiones del Ø del cable de 0,2 a 4 mm²
-
Dimensiones (L x A x A): 18 x 18 x 9,5 mm
-
Tensión: 32A / 450V máx
-
Protección IP20
-
-
- Conector: Cable flexible, rígido, semirrígido de 3 hilos
-
-
Embalaje: Caja de 50
Foco LED CCT BBC 6W 2700/3000/4000K Blanco regulable y sensor - 5 años de garantía
![]()
| Alimentación | Tensión | Angle | Detector |
| 6W | 230V | 50° | Sí |
| Temperatura seleccionable | Lumen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 510 / 550 / 560 | ||
| Diámetro del orificio | Ø 68 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø88 x 43 mm |
| Regulable | Sí |
| Protección IP | 65/20 |
Conector automático 2 cables 450V 32A máx paquete x50
-
Dimensiones del Ø del cable de 0,2 a 4 mm²
-
Dimensiones (L x A x A): 13 x 18 x 9,5 mm
-
Tensión: 32A / 450V máx
-
Protección IP20
-
-
- Conector: 2 hilos Cable flexible, rígido, semirrígido
-
-
Embalaje: Caja de 50
Tubo LED de baño S19 6W 4000K
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 6W | 650 | 230 V | 300° | No |
Bombilla E27 LED Spot R80 10W 4000K
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 10W | 900 | 230V | 110° | No |
Foco LED LUMOS LITE Negro 30W CCT IP65 (sensor opcional)

![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 30W | 3000K / 4000K / 6000K | 3165 / 3510 / 3205 |
| Angle | Tensión | Grado IP |
| 110° | 220/240 V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| Opción | (Al x An x Pr): 213 x 138 x 31 mm | |
- (sensor opcional 100861)
Fuente de alimentación para LED 30W - 12V CC - IP67 - 5 AÑOS DE GARANTÍA
| Potencia | Tensión de salida | |
| 30W | 12V CC / 2,5 A | |
| Tensión de entrada | Protección IP | |
| 180/240V 50/60Hz | 67 | |
| Regulable: | Dimensiones*: (mm) | |
| No | (L x A x A): 162 x 29 x 21 |
|
Las dimensiones pueden variar.
Soporte de techo de aluminio negro 88 x 88 mm
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 80 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 84 x 84 mm |
| Ajustable | Sí |
| Protección IP | 20 |
Luz LED de baño para bombilla S19 e interruptor ON/OFF COMPACTO - 5 AÑOS DE GARANTÍA
Bombilla no incluida.
| Dimensiones (LxAnxAl) | 438.5 x 64 x 84 mm |
| Ajustable | No |
| Grado de protección IP | 44 |
Soporte redondo negro de baja luminosidad para foco éclat II
| Dimensiones (ØxH) | Ø82 x 23,4 mm |
Soporte para foco de baja luminosidad Redondo Ajustable Negro Ø110
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 80 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 110 x 38 mm |
| Ajustable | Sí |
| Protección IP | 20 |
Fuente de alimentación para LED 24W - 12V CC - IP67 - 5 AÑOS DE GARANTÍA
| Potencia | Tensión de salida | |
| 24W | 12V CC / 2 A | |
| Tensión de entrada | Protección IP | |
| 180/240V 50/60Hz | 67 | |
| Regulable: | Dimensiones*: (mm) | |
| No | (L x A x A): 140 x 29 x 24 |
|
Las dimensiones pueden variar.
Kit de montaje en superficie para panel automático de 600 x 600 LED
| Acabado exterior |
Dimensiones (L x A x A) |
| Blanco | 600 x 600 x 43 mm |
Cinta led RGB 12v 9 w/m 5m 60 LED/M 45W IP20

![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle 120° |
|
| 9 W/m | 960 Lm/m | 12 VDC | ||
| Protección IP | Temperatura de color | |||
| 20 | RGB | |||
| Número de LED por ml | Dimensiones (L x A x A) | |||
| 60 | 5000 x 10 x 1,5 mm | |||
| Regulable | Sí | |||
Se necesita una fuente de alimentación LED de 12 V CC / controlador y mando a distancia no suministrados
Calcule su fuente de alimentación:
La potencia en W de su fuente de alimentación es proporcional a la longitud en ml.
Proyector LYS Piquet Slim 230V GU10 Negro IP65
La luminaria se vende sin bombilla.
| Base: | Dimensiones: | |
| GU10 | (Ø x H) :Ø 65 x 105 mm | |
Bombilla GU10 led cob 6w 6000k
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 6W | 510 | 230V | 120° | No |
Detector IR para proyectores LUMOS LITE
Sensor dedicado a los proyectores LUMOS LITE
Sensor con parámetros ajustables (duración de la iluminación, umbral de activación y distancia de detección).
Bombilla LED 10W 3000K E27
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 10W | 1150 | 230V | 180° | No |
El 73886 se sustituye por este producto
Soporte redondo blanco-dorado de baja luminosidad para proyector éclat II
| Dimensiones (ØxH) | Ø82 x 23,4 mm |
Fuente de alimentación LED 150W 24V CC 6,25A IP67 - 5 AÑOS DE GARANTÍA
| Potencia | Tensión de salida | |
| 150W | 24V CC / 6,25 A | |
| Tensión de entrada | Protección IP | |
| 180/250V 50/60Hz | 67 | |
| Regulable: | Dimensiones*: (mm) | |
| Sin | (L x A x A): 279 x 57 x 25 |
|
Las dimensiones pueden variar.
Conector automático estanco IP68 250V 16A Negro 3 hilos M/F PLUGGABLE
Conector automático estanco IP68 250V 16A Negro 3 hilos M/F, miidex 7213
-
Dimensiones Ø hilos de 0,5 a 2,5 mm² (0,5 a 2,5 mm²)
-
Dimensiones ( Ø x L): Ø29 x 109 mm
-
Tensión: 16A / 250V máx
-
Protección IP68
-
- Conector: 3 hilos Cable flexible, rígido, semirrígido
-
Bombilla E14 spot led 4w 3000k
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 4W | 320 | 230V | 75° | No |
Cinta led 3000K 12v 9 wm 5m 60 LED/M 45W IP20

![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle 120° |
|
| 9 W/m | 960 Lm/m | 12 VDC | ||
| Protección IP | Temperatura de color | |||
| 20 | 3000 K | |||
| Número de LED por ml | Dimensiones (L x A x A) | |||
| 60 | 5000 x 10 x 1,5 mm | |||
| Regulable | Sí | |||
Se necesita una fuente de alimentación LED de 12 V CC / controlador y mando a distancia no suministrados
Calcule su fuente de alimentación:
La potencia en W de su fuente de alimentación es proporcional a la longitud en ml.
Foco LED CARAT II Regulable 5W 4000K Regulable Ø90
![]()
| Alimentación | Tensión | Angle | Regulable |
| 5W | 230V | 38° | Sí |
| Temperatura seleccionable | Lumen | ||
| 4000K | 405 | ||
| Diámetro del orificio | Ø 71 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Ajustable | Sí |
| Grado de protección IP | 20 |
Soporte basculante redondo acabado en aluminio para foco éclat II
| Dimensiones (ØxH) | Ø82 mm |
Soporte de techo redondo Negro Ø78 mm
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 78 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 58 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 20 |
Conector estanco IP68 en forma de T 250V negro 3 hilos
Conector en T estanco IP68 250V Negro 3 hilos, miidex 7211
-
Dimensiones Ø 3G 1,5 mm
-
Dimensiones ( Ø x L x A) Ø20 x 98 x 64,5 mm
-
Tensión: 16A / 250V máx
-
Protección IP68
-
- Conector: 3 hilos Cable flexible, rígido, semirrígido
-
Bombilla LED spot 4,5W 4000K 38° GU5.3
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 4.5W | 395 | 12 VDC | 38° | No |
Bombilla ES111 GU10 led 15w 4000k
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | Regulable |
| 15W | 1350 | 230 V | 38° | No |
FUJI LED empotrable Ø 120 Sol GU10 & GU5.3 Acero inoxidable 316L
Bombilla no incluida.
| Diámetro del orificio | Ø 105 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 120 x 155 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 67 |
