Plafón CASA ASYM LED Ø300 mm 18w 4000k Sensor RF con aviso precoz de extinción
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 18W | 4000K | 1800 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 120 / 75° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| Sí RF | Ø x Al (mm): Ø 300 x 100 | |
Disponibilidad
Precio
Forma
Marca
Base
Temperatura en K o Color
Potencia en vatios
Regulable
Garantía
Bombilla / Soporte / Tipo de producto
Acabado exterior
Protección IP
Tensión
Dimensiones
Detector
Ajustable
Diámetro o perforación
Hay 77 productos.
Filtros activos
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 18W | 4000K | 1800 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 120 / 75° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| Sí RF | Ø x Al (mm): Ø 300 x 100 | |
Bombilla no incluida.
| Diámetro de perforación | Ø 65-70 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 56 x 80 mm |
| Ajustable | Sí |
| Grado de protección IP | 20 |
Kanlux CHIRO GU10 es una solución completamente nueva en la categoría de iluminación decorativa. Se trata de una luminaria de tipo SPOT que puede empotrarse en un falso techo como punto de luz único. Las mayores ventajas de la luminaria son su diseño único y la forma en que puede instalarse.
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 67 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 80 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 20 |
KANLUX GOVIK es una nueva luminaria empotrada con una estructura única. El uso de un pequeño cristal acrílico difumina la luz y hace invisible la fuente luminosa instalada. La luminaria parece un pequeño aplique empotrado.
![]()
CCT mediante la selección de la temperatura de color
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
|
34W 40W |
3000K / 4000K / 5700K 3000K / 4000K / 5700K |
3300 / 3700 / 3600 3900 / 4400 / 4200 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 160° | 230V | 54 |
| Diámetro de perforación | Ø 200 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 230 x 50 mm |
| Ajustable | No |
La luminaria se vende sin bombilla.
| Base | Tensión | Protección IP |
| E27 | 230V | 44 |
| Detector | Dimensiones: | |
| No | Ø x Al (mm): Ø 277 x 100 | |
Kanlux PIRES es una lámpara de techo de aspecto minimalista.
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 80 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 95 mm |
| Ajustable | Sí |
| Protección IP | 20 |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 20W | 3000K / 4000K / 6000K | 2100 / 2000 / 2100 |
| Ángulo | Tensión | Protección IP |
| 120/90° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| No | Ø x Al (mm): Ø 300 x 90 | |
El kit de rosetón metálico de 1 orificio se utiliza para montar una lámpara de pared o de techo con una sola fuente de luz. El metal es un material duradero que puede colocarse en una amplia gama de ambientes, sea cual sea su estilo: minimalista, escandinavo, industrial o clásico, ¡encontrará el acabado metálico que más le convenga!
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 60-70 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 82 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 20 |
Kanlux ARGUS es un tipo de proyector muy popular gracias a su forma sencilla. Gracias a la amplia gama de colores de acabado, cada aficionado podrá encontrar el que más le convenga. Los focos Kanlux ARGUS se utilizan con lámparas de casquillo Gx5.3 (12V).
Bombilla y portalámparas no incluidos.
| Diámetro del orificio | Ø 78 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustable | Sí |
| Protección IP | 20 |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 0.6W x 6 | 3000K | 6 x 6 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 120° | 12V CA | 67 |
| Perforación | Dimensiones | |
| Ø30 mm | (Ø x H): Ø 35 x 41 mm | |
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | IP |
| 25W | 2500 | 230V | 120° | 20 |
Bombilla no incluida| Diámetro del orificio | Ø 80 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 113 x 145 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 67 |
Kanlux BERG es una luminaria empotrada duradera con una fuente de luz reemplazable con una base GU10. Es una solución ideal para iluminar pasarelas, aceras, etc. Esta luminaria está fabricada con materiales de la más alta calidad, por lo que puede soportar presiones de hasta 500 kg.
Requiere 1 bombilla GU4 no incluida.
| Diámetro del agujero | Dimensiones: | |
| Ø 55 mm | (Ø x H): Ø 75 x 26 mm |
|
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 0.6W x 6 | 4000K | 6 x 6 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 120° | 12V CA | 67 |
| Perforación | Dimensiones | |
| Ø30 mm | (Ø x H): Ø 35 x 41 mm | |
![]()
| Alimentación | Tensión | Angle | Regulable |
| 12W | 230V | 120° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 1100 | ||
| Diámetro de perforación | Ø155 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø175 x 24 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 40/20 |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 20W | 4000K | 2500 |
| Ángulo | Tensión | Protección IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| Sí RF | Ø x Al (mm): Ø 300 x 95 | |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 20W | 3000K / 4000K / 6000K | 2100 / 2000 / 2100 |
| Angle | Tensión | Grado IP |
| 120/90° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| Sí RF | Ø x Al (mm): Ø 300 x 90 | |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 15W | 3000K / 4000K / 6000K | 1800 / 1850 / 1820 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| No | Ø x Al (mm): Ø 300 x 95 | |
ATENCIÓN: biseles para focos SPECTRA
| Dimensiones (ØxH) | Ø86 mm |
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | IP |
| 18W | 1800 | 230V | 120° | 20 |
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | IP |
| 15W | 1500 | 230V | 120° | 20 |
Bombilla no incluida.
| Dimensiones (ØxH) | Ø 95 x 125 mm |
| Ajustable | Sí |
| Grado de protección IP | 20 |
Los bordes delicados, las líneas curvas y la forma redondeada confieren a las luminarias Kanlux BORD un toque de elegancia y sutileza. Su diseño moderno, su elegancia sencilla y su forma redondeada garantizan que estas luminarias se integrarán tanto en espacios privados como comerciales.
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 20W | 3000-4000-6500K | 1450-1600-1500 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 110° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| No | Ø x Al (mm): Ø 200 x 55 | |
Descubra Kanlux BENO ECO, lámparas de techo modernas con un diseño clásico. Fabricado en polipropileno (PP), este plafón destaca por su excepcional rendimiento lumínico de 115 lm/W, que garantiza una excelente iluminación con un bajo consumo energético. Kanlux BENO ECO está disponible en versión redonda con las siguientes potencias: 12 W, 20 W, 30 W y 40 W. Con su elegante acabado en blanco o negro mate, la lámpara de techo encaja perfectamente en cualquier interior. Gracias a su grado de protección IP65, BENO ECO es resistente al polvo y la humedad, por lo que resulta ideal para aplicaciones tanto de interior como de exterior. La lámpara de techo está equipada con un adaptador de fijación de acero y un acoplamiento rápido, lo que facilita y agiliza su instalación. Además, la posibilidad de elegir la temperatura de color mediante un interruptor DIP situado en el interior de la caja de conexiones facilita la adaptación de la iluminación a sus preferencias individuales.
| Alimentación | Tensión | Angle | Regulable |
| 0.5W | 230V | 100° | No |
| Temperatura seleccionable | Lumen | ||
| 3000K | 30 | ||
Kanlux ULOV LED es una lámpara enchufable con intensidad luminosa infinitamente variable. Incorpora un sensor crepuscular (que enciende y apaga la luz automáticamente). Su diseño de fácil manejo permite colocarla en enchufes de dormitorios, habitaciones infantiles, dormitorios de ancianos o pasillos.
![]()
| Alimentación | Tensión | Angle | Regulable |
| 20W | 230V | 120° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4500K | 2000 | ||
| Diámetro de perforación | Ø 200 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø220 x 10 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 20 |
![]()
| Potencia | Lúmenes | Tensión | Angle | IP |
| 6W | 600 | 230V | 120° | 20 |
Bombilla no incluida.
| Diámetro de perforación | Ø 105 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 120 x 155 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 67 |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 3W | 3000K | 180 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 45° | 230V | 67 |
| Diámetro del orificio | Dimensiones | |
| Ø 56 mm | (Ø x H): Ø 62 x 96 mm |
|
Bombilla no incluida.
| Diámetro del orificio | Ø 70 mm |
| Dimensiones (ØxH) | Ø 83 x 59 mm |
| Ajustable | No |
| Protección IP | 65/20 |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 30W | 4000K | 2900 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| Sí RF | Ø x Al (mm): Ø 295 x 100 | |
![]()
| Potencia | Temperatura | Lúmenes |
| 20W | 4000K | 2000 |
| Angle | Tensión | Protección IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detector | Dimensiones: | |
| No | Ø x Al (mm): Ø 295 x 100 | |