Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Forma
Base
Temperatura em K ou Cor
Potência em watts
Regulável
Garantia
Lâmpada / Suporte / Tipo de produto
Acabamento exterior
Proteção IP
Dimensões
Detetor
Diâmetro ou furo de perfuração
Novos produtos
Novos produtos
Lista de produtos por marca Miidex Lighting
Miidex Lighting
Existem 166 produtos.
Filtros activos
CASSIOPEE Candeeiro de teto LED branco Ø280 18W 4000K
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 18W | 4000K | 1800 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Não | Ø x H (mm): Ø 280 x 80 | |
CASSIOPEE Candeeiro de teto LED branco Ø330 24W 4000K com detetor RF
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 24W | 4000K | 2250 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim RF | Ø x H (mm): Ø 330 x 85 | |
Downlight led ACTURUS Ø230 28w 3000k
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 28W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 2400 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø191 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø231 x 60 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
Downlight led ACTURUS Ø230 28w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 28W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 2400 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø191 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø230 x 60 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED Caracol BOUTICA Redondo Inclinado e Giratório 10W 4000K IRC90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 230V | 25° | Não |
| Temperatura de funcionamento | Lumens | ||
| 4000K | 900 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 100 mm |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 112 x 90 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED caracol BOUTICA Redondo, inclinável e giratório 20W 3000K IRC90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 20W | 230V | 25° | Não |
| Temperatura de funcionamento | Lumens | ||
| 3000K | 1600 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 125 mm |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 140 x 120 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED para caracóis BOUTICA Redondo Inclinado e Giratório 20W 4000K IRC90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 20W | 230V | 25° | Não |
| Temperatura de funcionamento | Lumens | ||
| 4000K | 2110 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 125 mm |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 140 x 120 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED para caracóis BOUTICA Redondo, inclinável e giratório 30W 4000K IRC90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 30W | 230V | 25° | Não |
| Temperatura de funcionamento | Lumens | ||
| 4000K | 3540 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 140 mm |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 165 x 135 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED Caracol BOUTICA Redondo Inclinável e Giratório 55W 4000K IRC90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 55W | 230V | 25° | Não |
| Temperatura de funcionamento | Lumens | ||
| 4000K | 5225 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 175 mm |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 190 x 160 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Painel de LED Quadro de LED 1195x295mm 40W 4000K PACK x 2
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 40W | 3200 | 230 V | 160° | Não |
Todos os candeeiros de teto são fornecidos com fonte de alimentação e cabo de segurança.
Projetor LED Caracol BOUTICA Redondo Inclinável e Giratório 40W 4000K IRC90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 40W | 230V | 25° | Não |
| Temperatura de funcionamento | Lumens | ||
| 4000K | 4510 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 140 mm |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 165 x 135 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Lâmpada G4 led 2w 4000k 12V
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 2W | 180 | 12V | 120° | Não |
Fonte de alimentação DC 12V (obrigatória)
Downlight led SLIMY SQUARE 145 x 145 10w 3000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 700 | ||
| Diâmetro do orifício | 127 x 127 mm |
| Dimensões (C x L x A) | 147 x 147 x 24 mm |
| Ajustável | Não |
| Classificação IP | 44/20 |
Candeeiro de teto LED 220 X 220 mm 18w 3000k
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | IP |
| 18W | 1400 | 230V | 120° | 20 |
CASA Candeeiro de teto LED Ø300 mm 30w 3000k IP65 Sensor RF
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 30W | 3000K | 2900 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim RF | Ø x H (mm): Ø 300 x 100 | |
Painel Led 230V 595x595 36W Branco 3000K Prismático
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 36W | 3800 | 230 V | 90° | Não |
Todos os candeeiros de teto são fornecidos com fonte de alimentação e cabo de segurança.
Painel de LED Quadro de LED 1195x595mm 72W 4000K PACK x 2
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 72W | 5760 | 230 V | 160° | Não |
Todos os candeeiros de teto são fornecidos com fonte de alimentação e cabo de segurança.
Candeeiro de teto LED CASSIOPEE Ø280 mm 18W 4000K Sensor RF
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 18W | 4000K | 1800 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 54 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim RF | Ø x H (mm): Ø 295 x 100 | |
Downlight LED 6w Ø125 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura da luz | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 420 / 480 / 480 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 50 - 71 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 125 x 18 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40 |
Downlight LED 12w Ø170 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 900 / 960 / 960 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 50 - 115 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 165 x 18 mm |
| Ajustável | Não |
| Grau de proteção IP | 40 |
Downlight LED 24w Ø300 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 24W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 1900 / 2200 / 1900 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 55 - 245 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 295 x 20 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40 |
Lâmpada ES111 GU10 led 12w 3000k
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 1200 | 230 V | 38° | Não |
Lâmpada G9 led 3w 3000k regulável
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 3W | 300 | 230 V | 300° | Sim |
Lâmpada G9 led 3w 4000k regulável
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 3W | 330 | 230 V | 300° | Sim |
Projetor LED retangular STELLA Inclinável com fonte de alimentação de 30W 3000K
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 30W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumens | ||
| 3000K | 3200 | ||
| Perfuração | 218 x 125 mm |
| Dimensões (C x L x A) | 235 x 145 x 95 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Lâmpada ES111 GU10 led 13w 3000k
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 13W | 1300 | 230 V | 38° | Não |
Luz de teto LED CASA 11W Ø215mm 4000K IP65
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 11W | 4000K | 1210 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Não | Ø x H (mm): Ø 215 x 80 | |
CASA 11W Candeeiro de teto LED Ø215mm 4000K IP65 Sensor RF
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 11W | 4000K | 1200 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim RF | Ø x H (mm): Ø 215 x 80 | |
Projetor LED ajustável SPARK II 5W 3000K IRC90 IP 40/20
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 30° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000K | 450 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 55 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 68 x 55 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
LED Spot SPARK II Orientável 5W 4000K IRC90 IP 40/20
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 30° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 4000K | 475 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 55 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 68 x 55 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED SPARK II Ajustável 7W 3000K IRC90 IP 40/20
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 7W | 230V | 30° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000K | 665 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 85 x 70 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED Ajustável SPARK II 7W 4000K IRC90 IP 40/20
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 7W | 230V | 30° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 4000K | 700 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 85 x 70 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED ajustável SPARK II 12W 3000K IRC90 IP 40/20
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 230V | 30° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000K | 1140 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 90 - 100 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 135 x 115 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED ajustável SPARK II 12W 4000K IRC90 IP 40/20
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 230V | 30° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 4000K | 1200 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 90 - 100 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 135 x 115 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 40/20 |
Projetor LED ASTRA Cobertura IP65 e conetor rápido - 5W - 340LM - 3000K
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000K | 340 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø87 x 72 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
Projetor LED ASTRA Cobertura IP65 e conetor rápido - 5W - 340LM - 4000K
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 4000K | 360 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø87 x 72 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
Painel de LED retroiluminado branco 1195x295 36W 4000K PACK x 2
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 36W | 3960 | 230 V | 120° | Não |
Todos os candeeiros de teto são fornecidos com fonte de alimentação e cabo de segurança.
Downlight LED PC SLIMY SQUARE 147x147mm 10W 4000K
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 750 | ||
| Diâmetro do orifício | 127 x 127 mm |
| Dimensões (C x L x A) | 147 x 147 x 26 mm |
| Ajustável | Não |
| Classificação IP | 44/20 |
Lâmpada ES111 GU10 led 12w 4000k
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 922 | 230 V | 38° | Não |
Lâmpada LED E27 ST30 Filamento 8W 2700K
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 8W | 960 | 230V | 280° | Não |
Projetor LED para exterior LUMOS HP 300w 6000k

| Potência | Temperatura | Lumens |
| 400W | 6000K | 30000 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Não | (A x L x P): 603 x 400 x 62 mm | |
Candeeiro de teto LED de montagem em superfície Ø220 18W 3000K
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | IP |
| 18W | 1400 | 230V | 120° |
20 |
6.5W E14 LED Flame 240° Bulb 4000K
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 6.5W | 806 | 230V | 240° | Não |
Lâmpada LED 6.5W 3000K 240° E14 Flame
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 6.5W | 806 | 230V | 240° | Não |
Lâmpada LED 4.2W 3000K 240° E14 Flame
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | Regulável |
| 4.2W | 465 | 230V | 240° | Não |