Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Forma
Base
Temperatura em K ou Cor
Potência em watts
Regulável
Garantia
Lâmpada / Suporte / Tipo de produto
Acabamento exterior
Proteção IP
Dimensões
Detetor
Ajustável
Diâmetro ou furo de perfuração
Novos produtos
Novos produtos
Lista de produtos por marca Miidex Lighting
Miidex Lighting
Existem 68 produtos.
101004
Luz de teto LED de montagem em superfície Ø220 18w 4000k
38,90 €
-20% Desligado
31,12 €
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | IP |
| 18W | 1800 | 230V | 120° | 20 |
77120
Suporte de teto ajustável preto de 92 mm
11,00 €
-20% Desligado
8,80 €
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 78 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
70282
Projetor PIVOINE Piquet LED 6W 4000K Preto IP65
27,20 €
-20% Desligado
21,76 €
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 6W | 4000K | 390 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 45° | 230V | 65 |
| Dimensões: | ||
| (Ø x H): 63 x 116 mm | ||
77240
BBC Suporte para projetor redondo de baixa luminosidade preto Ø85mm IP65
12,00 €
-20% Desligado
9,60 €
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 85 x 55 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65 |
77090
Suporte de teto redondo Preto Ø78 mm
4,30 €
-20% Desligado
3,44 €
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 78 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 58 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
100234
Candeeiro de teto LED redondo Ø220 mm 15W CCT 5 ANOS DE GARANTIA IP54
56,40 €
-20% Desligado
45,12 €
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Temperatura de cor | Lumens |
| 15W | 3000K / 4000K / 6000K | 1425 / 1575 / 1500 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 54 |
77679
Downlight LED Branco Ø300 24W SLIMY CCT Regulável 5 ANOS DE GARANTIA
51,30 €
-20% Desligado
41,04 €
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 24W | 230V | 120° | Sim |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 2100 / 2280 / 2200 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 280 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 300 x 22 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
100274
Suporte basculante redondo com acabamento em alumínio para o projetor éclat II
5,90 €
-20% Desligado
4,72 €
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
100795
Projetor LED SPECTRA CCT BBC 4-6W 3000/4000/5000/6500K Regulável - Garantia de 5 anos
18,80 €
-20% Desligado
15,04 €
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 4-6W | 230V | 60° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000 / 5000 / 6500K | de 335 a 570 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø86 x 35 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
100844
Suporte preto redondo fixo para projetor SPECTRA
5,20 €
-20% Desligado
4,16 €
ATENÇÃO: molduras para projectores SPECTRA
| Dimensões (ØxH) | Ø86 mm |
100793
Projetor LED ÉCLAT II CCT BBC 8W 2700/3000/4000K Regulável - 5 anos de garantia
29,00 €
-20% Desligado
23,20 €
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 8W | 230V | 60° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 840 / 880 / 910 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 55 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
100794
Projetor LED ÉCLAT II CCT BBC 8W 2700/3000/4000K Regulável - 5 anos de garantia
30,00 €
-20% Desligado
24,00 €
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 8W | 230V | 60° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 840 / 880 / 910 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 55 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 65/20 |
100661
Moldura branca de baixa luminosidade para downlight CYNIUS 15W
8,80 €
-20% Desligado
7,04 €
| Tipo | Baixa luminância |
| Compatível com | CYNUS 15 W |
| Dimensões (Ø x H) | Ø176 x 25 mm |
100665
Moldura curva preta para downlight CYNIUS 15W
6,90 €
-20% Desligado
5,52 €
| Tipo | Curvo |
| Compatível com | CYNUS 15W |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 176 x 25 mm |
100669
Moldura preta de baixa luminosidade para downlight CYNIUS 15W
8,80 €
-20% Desligado
7,04 €
| Tipo | Baixa luminância |
| Compatível com | CYNUS 15 W |
| Dimensões (Ø x H) | Ø176 x 25 mm |
100673
Moldura plana preta para downlight CYNIUS 15W
5,70 €
-20% Desligado
4,56 €
| Tipo | Plano |
| Compatível com | CYNUS 15W |
| Dimensões (Ø x H) | Ø 168 x 25 mm |
100649
Downlight LED CYNIUS CCT BBC 15W - 5 anos de garantia
47,40 €
-20% Desligado
37,92 €
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 1645 / 1745 / 1765 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 150 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 169 x 42 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
100634
Candeeiro de teto LED branco Ø300 15W RONDO CCT IP65
46,90 €
-20% Desligado
37,52 €
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 15W | 3000K / 4000K / 6000K | 1800 / 1850 / 1820 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Não | Ø x H (mm): Ø 300 x 95 | |
100635
Candeeiro de teto LED branco e sensor RF Ø300 15W RONDO CCT IP65
65,00 €
-20% Desligado
52,00 €
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 15W | 3000K / 4000K / 6000K | 1800 / 1850 / 1820 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim RF | Ø x H (mm): Ø 300 x 95 | |
100636
Candeeiro de teto LED branco e sensor IR Ø300 15W RONDO CCT IP65
65,00 €
-20% Desligado
52,00 €
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 15W | 3000K / 4000K / 6000K | 1800 / 1850 / 1820 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim IR | Ø x H (mm): Ø 300 x 95 | |
100637
Candeeiro de teto LED preto Ø300 15W RONDO CCT IP65
46,30 €
-20% Desligado
37,04 €
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 15W | 3000K / 4000K / 6000K | 1800 / 1850 / 1820 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Não | Ø x H (mm): Ø 300 x 95 | |
100958
Luz de teto LED CASA ASYM Ø300mm & sensor RF 20W aviso prévio CCT IP65
86,30 €
-20% Desligado
69,04 €
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 20W | 3000K / 4000K / 6000K | 2100 / 2000 / 2100 |
| Angle | Tensão | Classificação IP |
| 120/90° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim RF | Ø x H (mm): Ø 300 x 90 | |
100626
RONDO Candeeiro de teto LED Ø300 mm 20w 4000K Sensor RF 5 anos de garantia
62,80 €
-20% Desligado
50,24 €
![]()
| Potência | Temperatura | Lumens |
| 20W | 4000K | 2500 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Detetor | Dimensões: | |
| Sim RF | Ø x H (mm): Ø 300 x 95 | |