Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Forma
Marca
Temperatura em K ou Cor
Potência em watts
Regulável
Garantia
Acabamento exterior
Diâmetro ou furo de perfuração
Novos produtos
Novos produtos
Luminária embutida LED
Um downlight é uma luminária que é embutida no teto. É geralmente utilizada para iluminação geral da divisão, mas também pode ser utilizada para iluminação de realce. Os downlights existem numa variedade de formas e tamanhos e podem ser equipados com diferentes fontes de luz, como lâmpadas de halogéneo, lâmpadas fluorescentes compactas ou lâmpadas LED.
Existem 14 produtos.
Filtros activos
Painel LED redondo extra-plano 20W branco 4500k Ø 220 mm
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 20W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4500K | 2000 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 200 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø220 x 10 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Downlight led SLIMY II Ø300 24w 4000k 5 anos de garantia
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 18W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 2200 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø285 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø300 x 24 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
Downlight LED SLIMY SQUARE 200 x 200 18W 4000K
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 18W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 1650 | ||
| Diâmetro do orifício | 205x205 mm |
| Dimensões (C x L x A) | 220x220x25 mm |
| Ajustável | Não |
| Classificação IP | 20 |
Downlight led ACTURUS Ø230 28w 3000k
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 28W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 2400 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø191 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø231 x 60 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
Downlight led ACTURUS Ø230 28w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 28W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 2400 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø191 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø230 x 60 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
Downlight montagem em superfície led AREL Ø75 mm 6w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 450 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø60 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø75x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, tornando-a no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL Ø75 mm 6w 3000k
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 440 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø60 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø75x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, o que a torna no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL 76x76 mm 6w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 490 | ||
| Diâmetro do orifício | 60 x 60 mm |
| Dimensões (CxLxA) | 76 x 76 x 23 mm |
| Ajustável | Não |
| Classificação IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, tornando-a no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL Ø126 mm 10w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 940 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø110 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø126x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, o que a torna no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL Ø126 mm 10w 3000k
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 890 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø110 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø126x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, o que a torna no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL 125x125 mm 10w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 10W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 940 | ||
| Diâmetro do orifício | 110x110 mm |
| Dimensões (CxLxA) | 125x125x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, tornando-a no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL Ø156 mm 14w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 14W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 1300 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø140 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø156x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, tornando-a no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL Ø156 mm 14w 3000k
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 14W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 1210 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø140 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø156x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, o que a torna no painel mais fino disponível no mercado.
Downlight montagem em superfície led AREL 156x156 mm 14w 4000k
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 14W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 1300 | ||
| Diâmetro do orifício | 140x140 mm |
| Dimensões (CxLxA) | 156x156x23 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20/65 |
A Kanlux AREL LED é uma nova gama de luminárias de downlight sem moldura. A sua elevada classe de estanquicidade IP65/20 e o seu design único, simples mas invulgar, significam que a Kanlux AREL LED se adapta bem a qualquer espaço. Graças à sua construção única, a estrutura tem apenas 9 mm de espessura, tornando-a no painel mais fino disponível no mercado.
