Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Forma
Marca
Temperatura em K ou Cor
Potência em watts
Regulável
Garantia
Lâmpada / Suporte / Tipo de produto
Acabamento exterior
Diâmetro ou furo de perfuração
Cor
Novos produtos
Novos produtos
Iluminação interior LED
Transforme a sua casa com a nossa gama de iluminação LED
Oferecemos uma vasta seleção de soluções de iluminação interior LED que combinam desempenho, design e poupança de energia. Descubra como os nossos produtos podem iluminar os seus espaços habitacionais enquanto reduzem a sua pegada de carbono.
Subcategorias
- Candeeiros de parede...
- Luminária suspensa
- Luz de teto
- Candeeiros de mesa e...
- Spot led ÉCLAT II CCT
- Suporte de teto GU10 -...
- Luz de teto LED
- Candeeiros de parede...
- Luminária embutida LED
- Projetor LED integrado
- Candeeiros de pé
- Luzes decorativas
- Ventiladores de teto
- Espelhos LED
- Luz LED para degraus
Existem 18 produtos.
Downlight Led Circular Advance Series Ø160 18W CCT
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 18W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 1800 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 160 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø295 x 26 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Candeeiro de teto LED circular de 20W em níquel fino Cct
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | IP |
| 20W | 2000 | 230V | 120° | 20 |
Downlight LED 18w Ø220 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 18W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 1600 / 1800 / 1700 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 53 - 164 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 220 x 18 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40 |
Candeeiro de teto LED quadrado Slim Series Níquel 20W Cct
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | IP |
| 20W | 2000 | 230V | 120° | 20 |
Painel LED redondo extra-plano 6W Níquel CCT Ø 120 mm
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 600 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø100 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø105 x 10 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
LED Spot CARAT CCT II 230V 5W 3000K/4000K/6500K Ø90 ajustável
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 60° | Não |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 3000 / 4000 / 6500K | 420 / 450 / 500 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 44 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Projetor LED CARAT CCT II Ajustável 7w 3000K/4000K/6000K Ø90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 7W | 230V | 60° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000 / 4000 / 6500K | 620 / 650 / 700 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 44 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Painel LED redondo extra-plano 12W Níquel CCT Ø 170 mm
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 1200 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø155 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø170 x 20 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Downlight LED 6w Ø125 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura da luz | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 420 / 480 / 480 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 50 - 71 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 125 x 18 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40 |
Downlight LED 12w Ø170 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 900 / 960 / 960 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 50 - 115 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 165 x 18 mm |
| Ajustável | Não |
| Grau de proteção IP | 40 |
Downlight LED 24w Ø300 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 24W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 1900 / 2200 / 1900 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 55 - 245 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 295 x 20 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40 |
Candeeiro de teto LED redondo Ø220 mm 15W CCT 5 ANOS DE GARANTIA IP54
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Temperatura de cor | Lumens |
| 15W | 3000K / 4000K / 6000K | 1425 / 1575 / 1500 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 54 |
Candeeiro de teto LED redondo Ø280 mm 18W CCT 5 ANOS DE GARANTIA
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Temperatura de cor | Lumens |
| 18W | 3000K / 4000K / 6000K | 1710 / 1890 / 1800 |
| Angle | Tensão | Proteção IP |
| 120° | 230V | 54 |
Candeeiro de secretária LED branco LEADIE 4.6W CTT
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 4.6W | 230V | 150° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000 - 4500 - 6500K | 300 |
||
O KANLUX LEADIE LED é um candeeiro de pé elegante. Funciona perfeitamente como luz principal, mas também como uma fonte de luz complementar na divisão. Também pode ser utilizado como candeeiro de cabeceira.
Painel LED redondo extra-plano 20W Níquel CCT Ø 220 mm
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 20W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 2000 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 205 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø220 x 20 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Painel LED redondo extra-plano 25W Níquel CCT Ø 295 mm
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 25W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 2500 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 228 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø295 x 20 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Luminária FIZU CCT Ajustável 230V 4W 3000K/4000K/6500K Ø80 Branco
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 4W | 230V | 40° | Não |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 3000 / 4000 / 6500K | 370 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 65 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 80 x 32 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
As luminárias de realce para downlight LED FIZU da Kanlux são soluções modernas de encastrar que combinam funcionalidade e facilidade de instalação. Estão disponíveis em três versões: luminária fixa integrada IP44/20, luminária integrada CCT com escolha da cor da luz, IP20 e ajuste do ângulo de inclinação de 30°. As luminárias estão disponíveis em preto e branco com um acabamento mate e o seu corpo em poliamida garante durabilidade e boa aparência. O dissipador de calor interno em alumínio dissipa eficazmente o calor, tornando a luminária mais segura de utilizar e mais duradoura, enquanto o conetor de encaixe rápido facilita a instalação. A luminária IP44/20 é adequada para divisões com elevada humidade, como lavandarias ou casas de banho. A versão mais recente CCT permite que a cor da luz seja ajustada numa gama de 3000 K a 6500 K, tornando uma única luminária numa solução universal para diferentes aplicações.
Painel de LED circular da série Pro de 20W Cct Ø 220 mm
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 20W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 2000 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø 205 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø220 x 10 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |