Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Forma
Marca
Base
Temperatura em K ou Cor
Potência em watts
Regulável
Garantia
Lâmpada / Suporte / Tipo de produto
Acabamento exterior
Proteção IP
Dimensões
Tipo de produto 2
Detetor
Ajustável
Diâmetro ou furo de perfuração
Novos produtos
Novos produtos
Iluminação interior LED
Transforme a sua casa com a nossa gama de iluminação LED
Oferecemos uma vasta seleção de soluções de iluminação interior LED que combinam desempenho, design e poupança de energia. Descubra como os nossos produtos podem iluminar os seus espaços habitacionais enquanto reduzem a sua pegada de carbono.
Subcategorias
- Candeeiros de parede...
- Luminária suspensa
- Luz de teto
- Candeeiros de mesa e...
- Spot led ÉCLAT II CCT
- Suporte de teto GU10 -...
- Luz de teto LED
- Candeeiros de parede...
- Luminária embutida LED
- Projetor LED integrado
- Candeeiros de pé
- Luzes decorativas
- Ventiladores de teto
- Espelhos LED
- Luz LED para degraus
Existem 88 produtos.
Suporte de teto de 92 mm em estanho escovado
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
BBC IP65 montagem no teto em alumínio 83 mm
Lâmpada não incluída.
| Diâmetro do orifício | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 83 x 59 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
Projetor LED CARAT II Ajustável 5W 4000K Regulável Ø90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 38° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 4000K | 405 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 71 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Suporte de teto branco 86mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 86 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Projetor LED ÉCLAT II CCT BBC 6W 2700/3000/4000K Regulável 5 ANOS DE GARANTIA
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 60° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 505 / 515 / 525 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 33 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
Suporte de teto branco 84 x 84 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 84 x 84 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto redondo branco ajustável Ø92 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto em alumínio preto 88 x 88 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 80 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 84 x 84 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto branco de 95 mm giratório de 1/4 de volta
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 80 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 95 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto de 86 mm em estanho escovado
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 86 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto ajustável preto de 92 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 78 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Projetor LED CARAT II Ajustável 7W 3000K Regulável Ø90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 7W | 230V | 38° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000K | 530 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 71 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Suporte basculante preto redondo para projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
Suporte de teto branco 92mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 77 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto em alumínio escovado de 92 x 92 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 x 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Suporte basculante redondo com acabamento em alumínio para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
Suporte de teto em estanho escovado 85 x 85 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 75 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 85 x 85 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto em alumínio escovado de 92 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 78 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 92 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
Suporte para projetor de baixa luminosidade Redondo Ajustável Preto Ø110
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 80 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 110 x 38 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Suporte de teto branco 88 x 88 mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 79 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 88 x 88 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Downlight LED 18w Ø220 ALDEBARAN CCT de encastrar ou de superfície
![]()
CCT por seleção da temperatura da cor
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 18W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 1600 / 1800 / 1700 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 53 - 164 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 220 x 18 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40 |
Suporte quadrado preto de baixa luminosidade para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 82 x 23,4 mm |
Suporte redondo branco de baixa luminosidade para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 23,4 mm |
Suporte redondo preto de baixa luminosidade para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 23,4 mm |
Projetor LED ÉCLAT II CCT BBC 8W 2700/3000/4000K Regulável - 5 anos de garantia
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 8W | 230V | 60° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 840 / 880 / 910 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 55 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 65/20 |
LED Spot CARAT CCT II 230V 5W 3000K/4000K/6500K Ø90 ajustável
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 60° | Não |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 3000 / 4000 / 6500K | 420 / 450 / 500 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 44 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Suporte de teto branco 78mm
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 58 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 78 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Projetor LED CARAT II Ajustável 5W 3000K Regulável Ø90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 5W | 230V | 38° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000K | 405 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 71 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Projetor LED ORIENTÁVEL CHROMA 6w regulável CCT BBC 2700K / 3000K / 4000K
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 38° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 500 / 570 / 550 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 81 x 42 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 65/20 |
Suporte quadrado branco de baixa luminosidade - branco para projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 82 x 23,4 mm |
Luz LED T5 LINE-HOME 580mm 9W 4000K
![]()
| Potência | Lumens | Tensão | Angle | IP |
| 9W | 900 | 230V | 150° | 20 |
Suporte de teto de 78 mm em estanho escovado
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 58 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 78 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de baixa luminosidade quadrado branco - preto para projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 82 x 23,4 mm |
Projetor LED CARAT II Ajustável 7W 4000K Regulável Ø90
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 7W | 230V | 38° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 4000K | 585 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 71 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
Downlight LED SLIMY II Ø175 12W 4000K 5 ANOS DE GARANTIA
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 12W | 230V | 120° | Não |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 1100 | ||
| Diâmetro de perfuração | Ø155 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø175 x 24 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 40/20 |
Suporte redondo fixo preto para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
Suporte basculante redondo branco para projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
Suporte de inclinação quadrado branco para projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 82 mm |
Suporte quadrado inclinável com acabamento em alumínio para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 82 mm |
PUNCTO HOME suporte de móveis redondo para cozinha e casa de banho G4 branco Ø71 mm
Requer 1 lâmpada GU4 não incluída.
| Diâmetro do furo | Dimensões: | |
| Ø 55 mm | (Ø x H): Ø 75 x 26 mm |
|
Projetor LED CCT BBC 6W 2700/3000/4000K Preto regulável e sensor - 5 anos de garantia
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Detetor |
| 6W | 230V | 50° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 510 / 550 / 560 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø88 x 43 mm |
| Regulável | Sim |
| Proteção IP | 65/20 |
Suporte de teto BBC branco 88 mm
Lâmpada não incluída.
| Diâmetro do orifício | Ø 72 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 88 x 120 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
-
Últimas unidades em promoçãoAtenção! produto com garantia de 3 meses, não é recuperado nem trocado.
Projetor LED CHROMA 6w regulável CCT BBC 2700K / 3000K / 4000K
![]()
| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 6W | 230V | 60° | Sim |
| Temperatura selecionável | Lúmen | ||
| 2700 / 3000 / 4000K | 470 / 550 / 530 | ||
| Diâmetro do orifício | Ø 68 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 88 x 64 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 65/20 |
Últimas unidades em promoção
-
Atenção! produto com garantia de 3 meses, nem recuperado nem trocado.
Suporte redondo de baixa luminosidade em preto - dourado para o projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 23,4 mm |
Suporte de inclinação quadrado preto para projetor éclat II
| Dimensões (ØxH) | Ø82 x 82 mm |