Filtrar por
Disponibilidade
Preço
Marca
Temperatura em K ou Cor
Lâmpada / Suporte / Tipo de produto
Acabamento exterior
Proteção IP
Dimensões
Ajustável
Diâmetro ou furo de perfuração
Novos produtos
Novos produtos
Candeeiro de teto VARSO LED Ø280 12/20W - CCT-O-SE detetor - 5 anos de garantia
Chegadas de produtos
Chegadas diárias de produtos – discount-led
Caros clientes,
Informamos que alguns produtos do nosso site Discount-led se encontram atualmente emquantidade reduzida, ou mesmo temporariamente esgotados, principalmente devido à elevada procura naspré-encomendas.
Por que razão o nosso stock é deliberadamente limitado?
Mantemos umstock reduzido por opção estratégica, a fim de garantir:
-
✅Garantia ideal: produtos sempre recentes e em perfeito estado
-
-Evolução dos produtos: as nossas gamas de LED evoluem rapidamente, para lhe oferecer as últimas novidades
-
- Reposição muito rápida:
-
⚡24 horas para os produtosMiidex
-
- 5 a 7 dias para a maioria dos outros fornecedores localizados na Europa
-
Agradecemos a sua compreensão e confiança.
A equipa Discount-led ?
Existem 4 produtos.
Suporte de teto de 78 mm em estanho escovado
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 58 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 78 mm |
| Ajustável | Não |
| Proteção IP | 20 |
Suporte de teto DALLA Ø82 mm branco
Lâmpada e suporte de lâmpada não incluídos.
| Diâmetro do orifício | Ø 70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø82 mm |
| Ajustável | Sim |
| Proteção IP | 20 |
A Kanlux DALLA é uma luminária cuidadosamente concebida para instalação em interiores. Possui um anel móvel que permite regular o feixe de luz. As suas formas e cores universais criam um efeito de elegância discreta e contemporânea.
Luz nocturna LED ULOV LED 2xUSB 0,5w 3000K

| Potência | Tensão | Angle | Regulável |
| 0.5W | 230V | 100° | Não |
| Temperatura selecionável | Lumen | ||
| 3000K | 30 | ||
A Kanlux ULOV LED é uma lâmpada de encaixe com intensidade luminosa infinitamente variável. Tem um sensor crepuscular integrado (que liga e desliga automaticamente a luz). O seu design de fácil utilização permite-lhe ser colocada em tomadas de quartos, quartos de crianças, quartos de idosos ou em corredores.
Luz de realce de teto branca CHIRO GU10
Lâmpada não incluída.
| Diâmetro de perfuração | Ø 65-70 mm |
| Dimensões (ØxH) | Ø 56 x 80 mm |
| Ajustável | Sim |
| Grau de proteção IP | 20 |
A Kanlux CHIRO GU10 é uma solução completamente nova na categoria de iluminação decorativa. É uma luminária do tipo SPOT que pode ser embutida num teto falso como um único ponto de luz. As maiores vantagens da luminária são o seu design único e a forma como pode ser instalada.