Filtrare per
Disponibilità
Prezzo
Forma
Angolo
Zona di rilevamento
Base
Temperatura in K o Colore
Potenza in Watt
Dimmerabile
Garanzia
Lampadina / Supporto / Tipo di prodotto
Finitura esterna
Protezione IP
Dimensioni
Tipo di prodotto 2
Rivelatore
Regolabile
Diametro o foro di perforazione
Nuovi prodotti
Nuovi prodotti
Elenco dei prodotti per marchio Miidex Lighting
Miidex Lighting
Ci sono 130 prodotti.
Filtri attivi
CASA Plafoniera LED Ø300 mm 30w 3000k IP65 Sensore RF
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 30W | 3000K | 2900 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| Sì RF | Ø x H (mm): Ø 300 x 100 | |
Pannello LED 230V 595x595 36W Bianco 3000K Prismatico
![]()
| Potenza | Lumen | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 36W | 3800 | 230 V | 90° | No |
Tutte le plafoniere sono fornite con alimentazione e filo di sicurezza.
Pannello LED Frame 1195x595mm 72W 4000K PACK x 2
![]()
| Potenza | Lumen | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 72W | 5760 | 230 V | 160° | No |
Tutte le plafoniere sono fornite con alimentazione e filo di sicurezza.
Kit di montaggio a superficie per pannello LED 300 x 1200 mm
| Finitura esterna |
Dimensioni (L x L x A) |
| Bianco | 1200 x 300 x 43 mm |
Porta faretto rotondo BBC bianco e presa automatica GU10
La lampadina non è inclusa.
| Diametro del foro | Ø 73 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 90 x 110 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 65/20 |
BBC Supporto per faretto a bassa luminanza rotondo bianco impermeabile Ø85 IP65
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 73 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 85 x 55 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 65/20 |
Cilindro GU10 Bianco a bassa luminanza Supporto per faretto a sospensione regolabile
La lampadina non è inclusa.
| Dimensioni (ØxH) | Ø 85 x 115 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Staffa per faretto a parete regolabile con cilindro bianco GU10
La lampadina non è inclusa.
| Dimensioni (ØxH) | Ø 85 x 115 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
LED Spot a binario bianco freddo 35W 3000K 3850 LM IRC90 binario 3 luci
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 35W | 230V | 24° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 3850 | ||
| Dimensioni (Ø x H) | Ø 85 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Faretto a binario LED Bianco freddo 25W 3000K 2750 LM IRC90 binario 3 luci
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 25W | 230V | 24° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 2750 | ||
| Dimensioni (Ø x H) | Ø 75 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
RONDO Plafoniera LED Ø300 mm E27 con sensore RF
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Base | Tensione | Protezione IP |
| E27 | 230V | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| Sì RF | Ø x H (mm): Ø 300 x 100 | |
RONDO E27 Luce a soffitto LED Ø300 mm
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Base | Tensione | Protezione IP |
| E27 | 230V | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| No | Ø x H (mm): Ø 300 x 100 | |
CASSIOPEE Plafoniera LED Ø280 mm 18W 4000K Sensore RF
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 18W | 4000K | 1800 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 120° | 230V | 54 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| Sì RF | Ø x H (mm): Ø 295 x 100 | |
HOYA G9 x1 luce da parete a led oro bianco
L'apparecchio viene venduto senza lampadina
HOYA OBLIQUE G9 x1 luce da parete a led bianco oro
L'apparecchio viene venduto senza lampadina
HOYA OVALE G9 X1 oro bianco, lampada da parete a LED
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
Cilindro GU10 Bianco / Oro Staffa per faretto con montaggio a superficie
La lampadina non è inclusa.
| Dimensioni (ØxH) | Ø 96 x 140 mm |
| Regolabile | No |
| Grado di protezione IP | 20 |
BBC IP65 Montaggio a soffitto rotondo bianco con presa automatica Ø90 mm
La lampadina non è inclusa.
| Diametro del foro | Ø 73 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 90 x 120 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 65 |
BBC IP65 Montaggio a soffitto rotondo bianco a bassa luminanza con presa Ø85 mm
La lampadina non è inclusa.
| Diametro del foro | Ø 75 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 85 x 130 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 65 |
BBC IP65 Montaggio a soffitto rotondo bianco a bassa luminanza con presa Ø90 mm
La lampadina non è inclusa.
| Diametro del foro | Ø 75 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 90 x 125 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 65 |
Staffa da soffitto rotonda regolabile bianca Ø90 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 70 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 90 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Porta faretto a bassa luminosità Rotondo Regolabile bianco Ø110
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 80 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 110 x 38 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Kit di montaggio a superficie per pannello LED automatico 300 x 300 mm
| Finitura esterna |
Dimensioni (L x L x A) |
| Bianco | 300 x 300 x 43 mm |
Kit di montaggio automatico in superficie per Pannello Led retroilluminato 300 x 1200 mm
| Finitura esterna |
Dimensioni (L x L x A) |
| Bianco | 1205 x 305 x 67 mm |
Faretto LED rettangolare STELLA Inclinabile con alimentazione 30W 3000K
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 30W | 230V | 120° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 3200 | ||
| Foratura | 218 x 125 mm |
| Dimensioni (L x L x A) | 235 x 145 x 95 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 40/20 |
Faretto LED CARAT II Orientabile 10W 4000K Dimmerabile Ø112
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 10W | 230V | 38° | Sì |
| Temperatura selezionabile | Lumen | ||
| 4000K | 900 | ||
| Diametro di foratura | Ø 90 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 112 x 23,5 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Faretto LED CARAT II Orientabile 10W 3000K Dimmerabile Ø112
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 10W | 230V | 38° | Sì |
| Temperatura selezionabile | Lumen | ||
| 3000K | 800 | ||
| Diametro di foratura | Ø 90 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 112 x 23,5 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
CASA 11W Ø215mm 4000K IP65 Luce da soffitto a LED
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 11W | 4000K | 1210 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| No | Ø x H (mm): Ø 215 x 80 | |
CASA 11W LED, plafoniera Ø215mm 4000K IP65 Sensore RF
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 11W | 4000K | 1200 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| Sì RF | Ø x H (mm): Ø 215 x 80 | |
RONDO Plafoniera LED Ø300 mm E27 con rilevatore IR IP65
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Base | Tensione | Protezione IP |
| E27 | 230V | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| Sì IR | Ø x H (mm): Ø 300 x 100 | |
Faretto LED CARAT II SMD Dimmerabile 5W 3000K confezione da 3
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 5W | 230V | 38° | Sì |
| Temperatura selezionabile | Lumen | ||
| 3000K | 405 | ||
| Diametro del foro | Ø 71 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20 |
Faretto LED CARAT II SMD Dimmerabile 5W 4000K confezione da 3
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 5W | 230V | 38° | Sì |
| Temperatura selezionabile | Lumen | ||
| 4000K | 405 | ||
| Diametro del foro | Ø 71 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 90 x 23,5 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20 |
ES111 Supporto da soffitto rotondo regolabile Bianco Ø170 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 160 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 170 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Kit di montaggio automatico in superficie per Pannello Led 600 x 1200 mm
| Finitura esterna |
Dimensioni (L x L x A) |
| Bianco | 1186 x 586 x 43 mm |
Pannello Led retroilluminato bianco 1195x295 36W 4000K PACK x 2
![]()
| Potenza | Lumen | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 36W | 3960 | 230 V | 120° | No |
Tutte le plafoniere sono fornite con alimentazione e filo di sicurezza.
LED Spot a binario bianco freddo 35W 4000K 3850 LM IRC90 binario 3 luci
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 35W | 230V | 24° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 3850 | ||
| Dimensioni (Ø x H) | Ø 85 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Plafoniera LED a montaggio superficiale Ø220 18W 3000K
![]()
| Potenza | Lumen | Tensione | Angle | IP |
| 18W | 1400 | 230V | 120° |
20 |
RONDO Plafoniera LED Ø300 mm 20w 4000K Sensore RF Garanzia di 5 anni
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 20W | 4000K | 2500 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 120° | 230V | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni: | |
| Sì RF | Ø x H (mm): Ø 300 x 95 | |
Rivelatore HF per gli impermeabili DANUBE LED
| Rivelatore | Distanza di rilevamento | |
| HF + Crepuscolo | 4 / 5 m | |
| Rivelatore regolabile | Angle apertura | |
| Sì | 30 - 150° | |
| Dimensioni (L x L x A) | Protezione IP | |
| 200 x 56 x 72 mm | 65 | |
| Potenza massima del LED | Tensione | |
| 400W | 220/240V AC |
|
Nota bene: distanza minima tra i prodotti 4 m.
Rivelatore IR per i LED impermeabili DANUBE
| Rivelatore | Distanza di rilevamento | |
| IR + Crepuscolo | 8 m | |
| Rivelatore regolabile | Angle apertura | |
| Sì | 120° | |
| Dimensioni (L x L x A) | Protezione IP | |
| 177 x 68 x 72 mm | 65 | |
| Potenza massima del LED | Tensione | |
| 200W | 220/240V AC |
|