Filtrare per
Disponibilità
Prezzo
Forma
Attraversamento
Base
Temperatura in K o Colore
Potenza in Watt
Dimmerabile
Garanzia
Lampadina / Supporto / Tipo di prodotto
Finitura esterna
Alimentazione
Protezione IP
Dimensioni
Lunghezza cm
Tipo di prodotto 2
Rivelatore
Regolabile
Diametro o foro di perforazione
Nuovi prodotti
Nuovi prodotti
Elenco dei prodotti per marchio Miidex Lighting
Miidex Lighting
Ci sono 77 prodotti.
Filtri attivi
IRIS Piquet 230V GU10 nero IP54 Proiettore
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Base: | Dimensioni: | |
| GU10 | (Ø x H) :Ø 79 x 280 mm | |
Faretto OEILLET Piquet Nero 1X PAR38 IP54
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Base: | Dimensioni: | |
| E27 PAR36 | (Ø x H) :Ø 75 x 450 mm | |
Staffa rotonda per faretto a bassa luminosità nera Ø83mm IP20
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 74 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 83 x 64 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20 |
Staffa rotonda per faretto orientabile a bassa luminanza nero Ø82mm IP20
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 74 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 82 x 64 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Staffa rotonda per faretto a bassa luminosità nera Ø85mm IP20
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 75 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 85 x 47 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20 |
BBC Porta faretto rotondo impermeabile nero Ø84mm IP65
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 70 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 85 x 59 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 65 |
BBC Portafaro rotondo a bassa luminanza nero Ø85mm IP65
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 75 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 85 x 55 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 65 |
Staffa da soffitto rotonda regolabile Nero Ø86 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 75 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 86 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Staffa da soffitto rotonda Nera Ø78 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 78 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 58 mm |
| Regolabile | No |
| Protezione IP | 20 |
Staffa da soffitto rotonda regolabile Nero Ø92 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 75 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 92 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Supporto per soffitto quadrato regolabile nero 85 x 85 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 76 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 95 x 95 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Attacco a soffitto rotondo girevole a 1/4 di giro Nero Ø95 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 80 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 95 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Staffa da soffitto rotonda regolabile Nero Ø90 mm
La lampadina e il portalampada non sono inclusi.
| Diametro del foro | Ø 70 mm |
| Dimensioni (ØxH) | Ø 90 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
LED Track Spot COOL Black 25W 4000K 2500 LM IRC90 traccia 3 luci
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 25W | 230V | 24° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 2500 | ||
| Dimensioni (Ø x H) | Ø 75 mm |
| Regolabile | Sì |
| Protezione IP | 20 |
Binario LED Spot COOL Black 35W 4000K 3500 LM IRC90 binario 3 luci
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 35W | 230V | 24° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 3500 | ||
| Dimensioni (Ø x H) | Ø 85 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Faretto LED Nero IRC90 18W 3000K MODULARE
![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 18W | 230V | 23° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 3000K | 1440 | ||
| Dimensioni (Ø x H) | (Ø x L): Ø 63 x 145 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Accessorio per il montaggio su guida per il faretto MODULAR da 18W Rif.: 100216
Faretto LED Nero IRC90 18W 4000K MODULARE

![]()
| Potenza | Tensione | Angle | Dimmerabile |
| 18W | 230V | 23° | No |
| Temperatura | Lumen | ||
| 4000K | 1440 | ||
| Dimensioni (Ø x H) | (Ø x L): Ø 63 x 145 mm |
| Regolabile | Sì |
| Grado di protezione IP | 20 |
Accessorio per il montaggio su guida per il faretto MODULAR da 18W Rif.: 100216
SUNNY STREET testa di lampada solare e rilevatore IR 15W 3000K
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 15W | 3000K | 1600 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 140 x 70° | Solare | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni | |
| crepuscolare | LxLxH (mm): 492 x 232 x 58 | |
SUNNY COUPOLE 4W 4000K Nero 380mm Conico LED Solare Post,
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 4W | 4000K | 450 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 150° | Solare | 65 |
| Rivelatore | Dimensioni | |
| crepuscolare | (Ø x H):Ø258 x 380 mm | |
LUMOS LITE Faretto LED Nero 10W CCT IP65 (sensore opzionale)

![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 10W | 3000K / 4000K / 6000K | 1040 / 1153 / 1075 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 110° | 220/240 V | 65 |
| Rilevatore | Dimensioni: | |
| Opzione | (A x L x P): 157 x 109 x 31 mm | |
- (sensore opzionale 100861)
LUMOS LITE Faretto LED Nero 20W CCT IP65 (sensore opzionale)

![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 20W | 3000K / 4000K / 6000K | 2044 / 2270 / 2160 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 110° | 220/240 V | 65 |
| Rilevatore | Dimensioni: | |
| Opzione | (A x L x P): 184 x 119 x 31 mm | |
- (sensore opzionale 100861)
Rilevatore IR per i proiettori LUMOS LITE
Sensore dedicato ai proiettori LUMOS LITE
Sensore con parametri regolabili (durata dell'illuminazione, soglia di attivazione e distanza di rilevamento).
CAMELIA Lampada da parete LED orientabile Nero 12,5W 3000K IP54
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 12.5W | 3000K | 800 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 110° | 230V | 54 |
| Rivelatore | Dimensioni (L x L x A): | |
| No | 125 x 125 x 160 mm | |
CAMELIA Lampada da parete a LED orientabile nera e sensore IR 12,5W 3000K IP54
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 12.5W | 3000K | 800 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 110° | 230V | 54 |
| Rivelatore | Dimensioni (L x L x A): | |
| Sì | 125 x 125 x 160 mm | |
CAMELIA Doppia lampada da parete orientabile a LED Nero 20W 3000K IP54
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 20W | 3000K | 1400 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 90° | 230V | 54 |
| Rivelatore | Dimensioni (L x L x A): | |
| No | 252 x 115 x 168 mm | |
CAMELIA Doppia lampada da parete orientabile a LED nera e rilevatore IR 20W 3000K IP54
![]()
| Potenza | Temperatura | Lumen |
| 20W | 3000K | 1400 |
| Angle | Tensione | Protezione IP |
| 90° | 230V | 54 |
| Rivelatore | Dimensioni (L x L x A): | |
| Sì | 252 x 115 x 168 mm | |
EDEN Lampada da parete cilindrica nera e GU10 Rivelatore IR IP44
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Sensore | Dimensioni (L x W x H): | |
| Sì | 170 x 88 x 60 mm | |
EDEN Lampada da parete cilindrica Nero GU10 IP44
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Sensore | Dimensioni (L x L x A): | |
| No | 170 x 88 x 60 mm | |
HELIOS Lampada da parete cilindrica E27 Nero IP44
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Sensore | Dimensioni (A x L x P): |
|
| No | 167 x 108 x 80 mm | |
HELIOS E27 Lampada da parete cilindrica nera e sensore IR IP44
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Sensore | Dimensioni (A x L x P): |
|
| No | 200 x 118 x 80 mm | |
HELIOS E27 Lampada da parete rettangolare Nero IP44
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Sensore | Dimensioni (A x L x P): |
|
| No | 167 x 108 x 80 mm | |
HELIOS E27 Lampada da parete rettangolare nera e sensore IR IP44
L'apparecchio viene venduto senza lampadina.
| Sensore | Dimensioni (A x L x P): |
|
| No | 167 x 120 x 80 mm | |