Filtrer par
Disponibilité
Prix
Forme
Marque
Température en K ou Couleur
Puissance en Watt
Garantie
Type ampoule / Support / produit
Finition extérieur
Tension
Diamètre ou trou de perçage
Nouveaux produits
Nouveaux produits
Downlight LED
Un downlight est un luminaire qui est encastré dans le plafond. Il est généralement utilisé pour l'éclairage général d'une pièce, mais il peut également être utilisé pour l'éclairage d'accentuation. Les downlights sont disponibles dans une variété de formes et de tailles, et ils peuvent être équipés de différentes sources lumineuses, telles que des ampoules halogènes, des ampoules fluocompactes ou des ampoules LED.
Il y a 13 produits.
Filtres actifs
- Finition extérieur: Noir
Collerette Noire pour Downlight ALDEBARAN 100010
Compatible avec: Aldébaran 100010
Collerette incurvée noir pour downlight CYNIUS 15W
| Type | Incurvée |
| Compatible | CYNUS 15W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 176 x 25 mm |
Collerette basse luminance noir pour downlight CYNIUS 15W
| Type | Basse luminance |
| Compatible | CYNUS 15 W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø176 x 25 mm |
Collerette plat noir pour downlight CYNIUS 15W
| Type | Plat |
| Compatible | CYNUS 15W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 168 x 25 mm |
Collerette incurvée noir pour downlight CYNIUS 9W-10W
| Type | Incurvée |
| Compatible | CYNUS 9-10W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 148x 25 mm |
Collerette basse luminance noir pour downlight CYNIUS 9W-10W
| Type | Basse luminance |
| Compatible | CYNUS 9 - 10W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 146x 25 mm |
Collerette plat noir pour downlight CYNIUS 9W-10W
| Type | Plat |
| Compatible | CYNUS 15W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 132 x 25 mm |
Collerette incurvée noir pour downlight CYNIUS 21-24W
| Type | Incurvée |
| Compatible | CYNUS 21-24 W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø226 x 25 mm |
Collerette basse luminance noir pour downlight CYNIUS 21-24W
| Type | Basse luminance |
| Compatible | CYNUS 21-24 W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø226 x 25 mm |
Collerette plat noir pour downlight CYNIUS 21-24W
| Type | Plat |
| Compatible | CYNUS 21-24 W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø214 x 25 mm |
Luminaire LED intégré 12V 1W IMBER Ø30 mm IP65 4000K noir
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 1W | 12VDC | 105° | Non |
| Température | Lumens | ||
| 4000K | 40 | ||
| Diamètre de perçage | Ø25 / 27 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø30x16.3 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 20 |
Alimentation DC 12V obligatoire
Kanlux IMBER LED est un luminaire étanche de type spot à encastrer. Un de ses atouts est la température de travail basse, ce qui permet de l'installer sans problème dans le bois. La forme unique du luminaire assure une diffusion uniforme de lumière et les diodes LED utilisées garantissent une efficacité énergétique importante. Le luminaire Kanlux IMBER LED est une excellente solution pour illuminer les cabines de douche et les revêtements de pignons à l'extérieur des maisons.
Luminaire LED intégré 12V 1W IMBER Ø30 mm IP65 3000K noir
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 1W | 12VDC | 105° | Non |
| Température | Lumens | ||
| 3000K | 40 | ||
| Diamètre de perçage | Ø25 / 27 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø30x16.3 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 20 |
Alimentation DC 12V obligatoire
Kanlux IMBER LED est un luminaire étanche de type spot à encastrer. Un de ses atouts est la température de travail basse, ce qui permet de l'installer sans problème dans le bois. La forme unique du luminaire assure une diffusion uniforme de lumière et les diodes LED utilisées garantissent une efficacité énergétique importante. Le luminaire Kanlux IMBER LED est une excellente solution pour illuminer les cabines de douche et les revêtements de pignons à l'extérieur des maisons.
Luminaire LED intégré 12V 1W IMBER Ø30 mm IP65 6000K noir
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 1W | 12VDC | 105° | Non |
| Température | Lumens | ||
| 6000K | 40 | ||
| Diamètre de perçage | Ø25 / 27 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø30x16.3 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 20 |
Alimentation DC 12V obligatoire
Kanlux IMBER LED est un luminaire étanche de type spot à encastrer. Un de ses atouts est la température de travail basse, ce qui permet de l'installer sans problème dans le bois. La forme unique du luminaire assure une diffusion uniforme de lumière et les diodes LED utilisées garantissent une efficacité énergétique importante. Le luminaire Kanlux IMBER LED est une excellente solution pour illuminer les cabines de douche et les revêtements de pignons à l'extérieur des maisons.