Downlight LED SLIMY II Ø175 12W 4000K GARANTIE 5 ANS
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 12W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 4000K | 1100 | ||
| Diamètre de perçage | Ø155 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø175 x 24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
Disponibilité
Prix
Forme
Température en K ou Couleur
Puissance en Watt
Dimmable
Garantie
Type ampoule / Support / produit
Finition extérieur
Diamètre ou trou de perçage
Un downlight est un luminaire qui est encastré dans le plafond. Il est généralement utilisé pour l'éclairage général d'une pièce, mais il peut également être utilisé pour l'éclairage d'accentuation. Les downlights sont disponibles dans une variété de formes et de tailles, et ils peuvent être équipés de différentes sources lumineuses, telles que des ampoules halogènes, des ampoules fluocompactes ou des ampoules LED.
Il y a 23 produits.
Filtres actifs
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 12W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 4000K | 1100 | ||
| Diamètre de perçage | Ø155 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø175 x 24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 12W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K | 1050 | ||
| Diamètre de perçage | Ø155 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø175 x 24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 18W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 4000K | 1650 | ||
| Diamètre de perçage | Ø205 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø225 x 24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
| Type | Basse luminance |
| Compatible | CYNUS 15 W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø176 x 25 mm |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 10W | 230V | 100° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 1645 / 1745 / 1765 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 150 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 169 x 42 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 3W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K | 235 | ||
| Diamètre de perçage | Ø75 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø90x24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 3W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 4000K | 230 | ||
| Diamètre de perçage | Ø75 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø90x24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 6W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K | 450 | ||
| Diamètre de perçage | Ø107 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø120x22 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
![]()
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 6W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 4000K | 480 | ||
| Diamètre de perçage | Ø107 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø120x22 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 18W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K | 1600 | ||
| Diamètre de perçage | Ø205 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø225 x 24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 18W | 230V | 120° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K | 2100 | ||
| Diamètre de perçage | Ø285 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø300 x 24 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 40/20 |
| Type | Incurvée |
| Compatible | CYNUS 9-10W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 148x 25 mm |
| Type | Basse luminance |
| Compatible | CYNUS 9 - 10W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 146x 25 mm |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 9W | 230V | 100° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 995 / 1045 / 1050 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 120 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 123 x 40 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 10W | 230V | 100° | Oui |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 1082 / 1145 / 1140 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 120 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 132 x 40 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |
| Type | Incurvée |
| Compatible | CYNUS 15W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø 197 x 25 mm |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 15W | 230V | 100° | Oui |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 1705 / 1790 / 1785 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 150 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 169 x 42 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |
| Type | Incurvée |
| Compatible | CYNUS 21-24 W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø226 x 25 mm |
| Type | Basse luminance |
| Compatible | CYNUS 21-24 W |
| Dimensions (Ø x H) | Ø226 x 25 mm |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 24W | 230V | 100° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 2895 / 3090 / 3075 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 200 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 215 x 45 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 21W | 230V | 100° | Oui |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 2685 / 2835 / 2830 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 200 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 215 x 45 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 24W | 230V | 100° | Oui |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6000K | 2845 / 3035 / 3005 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 200 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 215 x 45 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |
![]()
CCT par sélection de température de couleur
| Puissance | Tension | Angle | Dimmable |
| 21W | 230V | 100° | Non |
| Température | Lumen | ||
| 3000K / 4000K / 6500K | 2625 / 2785 / 2780 | ||
| Diamètre de perçage | Ø 200 mm |
| Dimensions (ØxH) | Ø 215 x 45 mm |
| Orientable | Non |
| Protection IP | 65/20 |